Муромская районная детская больница

ГБУЗ ВО МРДБ, город Муром, улица Войкова, дом 17, корпус 2. Колл-центр: 8(49234)2-90-72

Новости Детской больницы

Новостные материалы, события и объявления.

Фотография главного корпуса Детской больницы

О Детской больнице округа Муром

ГБУЗ ВО «Детская больница округа Муром» - единственная многопрофильная детская больница в округе, оснащена современным оборудованием, имеет команду высококвалифицированных специалистов и полный спектр лечебно-диагностических, профилактических и паллиативных услуг для детей и подростков до 17 летнего возраста.

В Детской больнице округа Муром работают более 50 врачей. Более 60% врачей имеют первую и высшую квалификационные категории. 2 врачей имеют учёное звание кандидата медицинских наук. Медицинские сестры, лаборанты и фельдшера Детской больницы —дипломированные специалисты, задача которых - помогать врачам с максимальной эффективностью вести лечебную практику.

В Детской больнице округа Муром предоставляется полный спектр медицинской помощи по многим медицинским направлениям, среди которых: педиатрия,  поликлиническая и стационарная хирургия детского возраста, инфекционные болезни, кардиология, оториноларингология, офтальмология, урология, травматология и ортопедия, диспансеризация и профилактика, неврология и другие.

Мы удовлетворяем потребности детского населения в медицинских услугах высокого качества, тем самым повышая уровень здоровья детей округа Муром.

 - Чем уникальна ГБУЗ ВО ДБоМ?

Это единственная в округе детская больница, оказывающая детскому населению широкий спектр медицинских услуг от поликлинической и неотложной медицинской помощи до стационарного лечения. Наше учреждение оснащено различным медицинским оборудованием и обладает хорошей материальной базой для диагностики и лечения различных заболеваний детского возраста.

Ежедневно поликлиническая служба может принимать более 800 пациентов.

В стационарных условиях может проходить лечение до 100 пациентов.

- Какова численность штата детской больницы?

Всего более 500 человек, 57 врачей, в том числе такие востребованные специалисты, как: кардиолог, эндокринолог, невролог, пульмонолог, гастроэнтеролог, окулист, отоларинголог. В штате детской больницы - кандидаты медицинских наук, врачи первой и высшей категорий.

- Ваше видение доступности услуг детскому населению?

Мы будем опираться на основы заложенные программой модернизации здравоохранения. Информатизация в условиях нашей больницы позволит оптимально распределять потоки пациентов и более эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Так же ежегодно улучшается оснащённость медицинским оборудованием, что позволит расширять спектр оказываемых медицинских услуг.

© 2014-2020 ГБУЗ ВО «Муромская районная детская больница». Все права защищены.

Наш сайт собирает информацию о вас, которая необходима для работы сайта. Пользуясь сайтом и заполняя на нем формы обратной связи вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности по обработке персональных данных.

Персональные данные сотрудников учреждения опубликованы на сайте в соответствии п. 7 ч. 1 ст. 79 323-ФЗ от 21.11.2011г., п. 6 приложения 1 приказа МЗ 956 от 20.12.2014г., ст. 9 ФЗ-152 от 27.07.2016г., а также с их письменного согласия.

Яндекс.Метрика